N. 79

DIPINTO SAN LUIGI GONZAGA DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SAN LUIGI GONZAGA IN PREGHIERA
Olio su tela applicata su tavola, cm. 33 x 24

Due piccole cadute di colore a sinistra, due piccoli restauri ossidati in basso. Il dipinto è in buono stato

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta