N. 81

COPPIA DI NATURE MORTE DI PITTORE LOMBERSO DEL SETTECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

FIORI ENTRO CONCA IN RAME E TAPPETO BROCCATO A FONDO BLU
FIORI ENTRO CONCA IN RAME E TAPPETO BROCCATO A FONDO ROSSO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 74 x 87

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Punti di restauro sparsi sul fondo, sui fiori e sui tappeti

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XVIII secolo
€ 3.000 / 3.500
Stima
€ 2.500
Base d'asta