N. 8

ICONA DI SCUOLA RUSSA CON RIZA IN ARGENTO

SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO

VERGINE CON SANTI, TRE ANGELI DELLA TRINITÀ E SACRA FAMIGLIA
Tempera su tavola, cm. 29 x 23

Riza in argento, punzone Mosca 1810, argentiere F. Korobka, saggiatore Ivan Vikhlyayev. Titolo 875/1000
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta