N. 7

GRANDE ICONA DI PITTORE RUSSO FINE XVIII SECOLO

PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

LE DODICI FESTIVITÀ CON LA DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 80 x 69

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 5.000
Base d'asta