N. 9

ICONA RUSSA LE DODICI FESTIVITÁ

PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO

LE DODICI FESTIVITÀ CON LA DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 35 x 31

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano

CONDIZIONI
Restauri lungo i bordi e dorature recenti
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta