N. 77

DIPINTO MADONNA DI GIACOMO TRIGA

GIACOMO TRIGA
(Roma 1674 - 1746)

MADONNA CON IL BREVIARIO
Olio su tela, cm. 40 x 30
Iscrizione 'Gia.mo Triga 1745 Ann. 6 Mar', al retro

PROVENIENZA
GiÀ collezione Arturo Mondovì, Mantova
Eredi Arturo Mondovì, Roma

Cornice romana modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta