N. 179

COPPIA PAESAGGI CON PASTORI DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI A RIPOSO
PAESAGGIO CON PASTORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 49 x 67

PROVENIENZA

Rinteli recenti. Una zona ed una linea di restauro nel cielo nel primo dipinto. Numerosi piccoli punti di restauro nel cielo del secondo dipinto
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta