N. 178

COPPIA DI DIPINTI VENERE E ADONE DI SCUOLA NAPOLETANA

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

VENERE SCOPRE ADONE MORENTE
VENERE SCOPRE ADONE MORENTE
Due dipinti ad olio su carta applicata su tela, cm. 29 x 42 e cm. 27 x 38.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli a cera novecenteschi. Graffi diffusi sulla superfice di uno dei due dipinti
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta