N. 88

COPPIA DI SPECCHIERE PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
interamente intagliate a racemi, foglie, fiori e cammei ovali a profili illustri. Tre braccia nel basso in ferro battuto.
Misure cm. 90 x 44.
Alcune mancanze.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta