N. 55

COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA

COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XVIII SECLO
in policromia su fondo bianco, con decoro a stemma di Casata.
Misure cm.23 x 11.
Felature e difetti di cottura.