N. 127

COLONNA IN MARMO BROCCATELLO DI SPAGNA

COLONNA IN MARMO BROCCATELLO DI SPAGNA, XVIII SECOLO
con piano e base circolari in marmo bianco statuario.
Misure cm. 100 x 32.

Felature da infiltrazioni di acqua alla colonna, piano superiore con felatura, piede con felatura laterale.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta