N. 57

ALBARELLO IN MAIOLICA FRANCIA MERIDIONALE

ALBARELLO IN MAIOLICA, FRANCIA MERIDIONALE INIZI XIX SECOLO
a fondo celestino con decoro a ghirlanda con fiori, uccellini e iscrizione.
Misure cm. 21 x 11.
Difetti di cottura.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta