N. 58

COPPIA DI MATTONELLE IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE

COPPIA DI MATTONELLE IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
dipinte in policromia, con decori a ritratto maschile e femminile. Iscrizioni 'SANCTO MAIO' e 'Donata dE', in alto.
Misure cm. 29 x 14.