N. 98

AGAR E ISMAELE BOTTEGA DI GIOVANNI ANTONIO PELLEGRINI

GIOVANNI ANTONIO PELLEGRINI, bottega di
(Venezia 1675 - 1741)

L'ANGELO APPARE AD AGAR ED ISMAELE
Olio su tela, cm. 67 x 84

Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sulla figura dell'Angelo. Il dipinto è in bono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta