N. 207

DIPINTO ASTRATTO GIAN MARIO POLLERO

GIAN MARIO POLLERO
(Savona 1911 - Savona 1985)

L'urto n. 6, 1954
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firma e data in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
Dedica al retro

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Enzo Dotta, Savona (timbro al retro)

ESPOSIZIONI
X Mostra Nazionale di pittura Premio Golfo della Spezia (etichette al retro)
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta