N. 59

ZUPPIERA IN CERAMICA FRANCIA DELL'EST

ZUPPIERA IN CERAMICA, EST DELLA FRANCIA INIZI XIX SECOLO a smalto verde, lillĂ  e azzurro, con decoro a motivi vegetali e cesta con gallo. Misure cm. 27 x 24 x 22. Coperchio ricomposto, sbeccature.