N. 58

ALBARELLO IN MAIOLICA OFFICINA CAMPANA

ALBARELLO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con decoro a stemma di Casata Pontificia e cartiglio. Misure cm. 27 x 13.