N. 57

PIATTO IN MAIOLICA, SALERNO

PIATTO IN MAIOLICA, SALERNO XX SECOLO in policromia, con decoro a stemma fogliato su fondo azzurro. Marcato 'Ceramiche artistiche Salerno', al retro. Diametro cm. 41.