N. 93
TRE DIPINTI TARDO MANIERISTI STAZIONI DELLA CROCE
PITTORE TARDO MANIERISTA TOSCO ROMANO
Cristo coronato di spine
Flagellazione
Cristo e la veronica
Tre dipinti ad olio su tela, cm. 95 x 137
In prima tela. Cadute di colore sparse nei dipinti del Cristo coronato e della flagellazione. Alcune piccole cadute di colore nel dipinto Cristo e la Veronica
Cornici in legno a lacca verde, della fine del XIX secolo (difetti)