N. 94
DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE DALMATA
PITTORE DALMATA, XVII SECOLO
Sacra Famiglia con Santo Stefano e Sant'Antonio da Padova
Olio su tela, cm. 84 x 66
Rintelo novecentesco a tela di sacco. Linee di restauro sul cielo e sulle figure, ulteriori restauri lungo i bordi