N. 188
RIBALTA INGLESE INIZI XIX SECOLO
RIBALTA IN MOGANO E PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
con filettature in satin e intarsi in legni di frutto. Interno ad uno sportello, otto piccoli cassetti e due vani portalettere. Tre cassetti sul fronte, piedi a mensola.
Misure cm. 108 x 114 x 54.
Non si notano rifacimenti, impiallacciatura di un piede posteriore mancante.