N. 187

SALOTTO IN LEGNO DORATO

BEL SALOTTO IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA, XIX SECOLO con schienali a cuore, scolpito a motivi di foglie e nervature. Composto da divano, due poltrone bergeres e cinque sedie. Misure divano cm. 100 x 170 x 70. Rotture alle gambe delle poltrone, notevoli difetti, cadute di doratura.
€ 800
Base d'asta