N. 123
PITTORE OLANDESE PAESAGGIO CON CAVALIERI
PITTORE OLANDESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO
Viandanti a cavallo presso un accampamento
Olio su tela, cm. 56 x 46
Cornice in legno dorato
Rintelo ottocentesco. Tre rotture del supporto restaurate, una rottura del supporto in linea verticale