N. 122
DIPINTO PAESAGGIO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm. 77 x 102
Rintelo novecentesco. Restauri quasi ossidati sulle fronde dell'albero
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a punti e linee, del XIX secolo (difetti)