N. 122

DIPINTO PAESAGGIO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO Paesaggio con viandanti Olio su tela, cm. 77 x 102 Rintelo novecentesco. Restauri quasi ossidati sulle fronde dell'albero Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a punti e linee, del XIX secolo (difetti)
€ 1.200
Base d'asta