N. 121
DIPINTO ANNUNCIAZIONE PITTORE TARDO MANIERISTA
PITTORE TARDO MANIERISTA, SECONDA METÁ XVI SECOLO
Annunciazione
Olio su tavola, cm. 93 x 56
Tavola con rotture verticali in tre sezioni. Numerose cadute di colore ai lati
Cornice in rovere con bordi dorati, dell'inizio del XX secolo