N. 121

DIPINTO ANNUNCIAZIONE PITTORE TARDO MANIERISTA

PITTORE TARDO MANIERISTA, SECONDA METÁ XVI SECOLO Annunciazione Olio su tavola, cm. 93 x 56 Tavola con rotture verticali in tre sezioni. Numerose cadute di colore ai lati Cornice in rovere con bordi dorati, dell'inizio del XX secolo