N. 91
INCHIOSTRO ALLEGORIA DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
Allegoria della purezza
Inchiostro marrone con acquerellature grigie e biacca su carta ovale, cm. 41,5 x 32,5
Cornice ovale in legno dorato e lacca marrone, del XIX secolo