N. 142
DIPINTO ISACCO ATTRIBUITOA A GIUSEPPE MARULLO
GIUSEPPE MARULLO, att. a
(Attivo a Napoli, XVII secolo)
ISACCO BENEDICE GIACOBBE
Olio su tela, cm. 104 x 143
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sui volti e sugli incarnati
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo