N. 143

DIPINTO EPISODIO BIBLICO DI SCUOLA GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO Episodio biblico Olio su tela, cm. 67,5 x 97 Rintelo novecentesco. Piccola zona di restauro sopra il bordo del muretto verso sinistra. Accumuli di grasso Cornice modanata con resti di lacca gialla, del XVIII secolo (difetti)
€ 1.500
Base d'asta