N. 144

DIPINTO ALLEGORIA DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO Giovane popolana con cesta di fiori nelle vesti della Primavera Olio su rame, cm. 48 x 39 Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato Cornice in legno dorato, del XVIII secolo (doratura recente)
€ 2.000
Base d'asta