N. 148

DIPINTO CAMPAGNA ROMANA DELL'OTTOCENTO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO Campagna romana con bosco, attrezzi da contadino e acquedotto Olio su tela, cm. 56 x 111 Non firmato Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo (difetti)
€ 1.200
Base d'asta