N. 597

PIATTO IN PORCELLANA CINA

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con divinità taoiste in giardino tradizionale.
Diametro cm. 21.
Sbeccatura

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 20th century. Chipping