N. 598

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA CINA

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di letterati e composizioni di peonie ed uccelli.
Diametro cm. 20.
Sbeccatura.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain dishes, late 19th century. Chipping