N. 596

DUE SCALDAVIVANDE IN PORCELLANA CINA

DUE SCALDAVIVANDE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con letterati, bambini e composizioni floreali.
Misure cm. 7 x 10 e cm. 5 x 12 x 8.
Difetti di cottura.

Two Chinese polychrome enameled porcelain tea stoves, early 20th century. Firing defects.