N. 394

VASO IN PORCELLANA CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da sezioni decorative con composizioni di loto, crisantemi e farfalle. Intrecci vegetali si stagliano sul fondo fucsia.
Misure cm. 27 x 10.
Restauro al collo.

A Chinese polychrome enameled porcelaine vase, 20th century. Restoration to the neck.