N. 395

DUE CONTENITORI A LACCA ROSSA E NERA BIRMANIA

DUE CONTENITORI IN LEGNO A LACCA ROSSA E NERA, BIRMANIA XX SECOLO
interamente decorati con fasce geometriche e tesori simbolici.
Misure cm. 25 x 27 e cm. 14 x 25.
Rottura del legno ad una base, difetti.

Two Burman red and black lacquer wood boxes, 20th century.