N. 393
CIOTOLA IN PORCELLANA GIAPPONE XIX SECOLO
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
interamente decorata con fasce di peonie, composizioni di crisantemi stilizzati e intrecci floreali.
Misure cm. 6 x 20 x 16.
A Japanese polychrome enameled porcelain bowl, second half 19th century.