N. 404
TRE VIVANDIERE IN PORCELLANA CINA
TRE VIVANDIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate da composizioni di peonie, uccelli e letterati in giardino tradizionale.
Misure massime cm. 13 x 24.
Difetti.
Three Chinese polychrome decorated porcelain trays. First half of the 20th century.