N. 403

CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CINA

CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con rappresentazioni di gru su fondo marrone e peonie.
Misure cm. 9 x 11.
Sbeccatura.

A Chinese porcelain bowl with lid, first half 20th century.