N. 403
CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CINA
CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con rappresentazioni di gru su fondo marrone e peonie.
Misure cm. 9 x 11.
Sbeccatura.
A Chinese porcelain bowl with lid, first half 20th century.