N. 340
TECNICA MISTA CAVALLO DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
CAVALLO PRESSO UN FIUME
Tecnica mista su carta, cm. 205 x 75
Datato 1922
Firma, sigilli e data 1922, in basso
A Chinese school mixed media painting on paper, depicting horse. 20th century. Dated 1922.