N. 340

TECNICA MISTA CAVALLO DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

CAVALLO PRESSO UN FIUME
Tecnica mista su carta, cm. 205 x 75
Datato 1922
Firma, sigilli e data 1922, in basso

A Chinese school mixed media painting on paper, depicting horse. 20th century. Dated 1922.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta