N. 341
TECNICA MISTA SHAKA NYORAI DI SCUOLA GIAPPONESE
SCUOLA GIAPPONESE, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
SHAKA NYORAI
Tecnica mista su seta, cm. 170 x 52
Montatura in seta decorata con fenici
Terminali in legno.
A Japanese school mixed media painting on silk, late 19th, early 20th century.