N. 339

DIPINTO FANCIULLO E BUFALO SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

ALLEGORIA BUDDHISTA CON FANCIULLO SORRETTO DA UN BUFALO D'ACQUA
Tecnica mista su carta, cm. 96,5 x 48
In cornice

Chinese school, 20th century. Buddhist allegory. Mixed media on paper.
€ 800
Base d'asta