N. 321
PIATTO IN PORCELLANA CINA
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da un'estesa rappresentazione di immortali taoisti ritratti in giardino tradizionale con loto, prugno in fiore, crisantemi e rocce.
Diametro cm. 30.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 20th century.