N. 322
SEI PIATTI CINA XIX SECOLO
SEI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTO BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
a bordo poligonale con decoro a fiori e drappeggi.
Diametro cm. 23.
Sbeccature e difetti di cottura.
Six Chinese white and blue porcelain dishes, 19th century. Chipping and firing defects