N. 320

COPPIA DI VASSOI CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO

COPPIA DI VASSOI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
adornati da un paesaggio tradizionale con barche, architetture, ponti e fasce a geometrie simboliche. Misure cm. 5,5 x 34 x 17,5.
Sbeccature.

A pair of Chinese white and blue porcelaine Rice Bowls. End 18th, early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta