N. 310

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di scene di corte. . Grandi chilong in rilevo si arrampicano sul collo. Misure cm. 35,5 x 16.

A pair of Chinese polychrome porcelaine vases. Early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta