N. 310
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINA
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di scene di corte. . Grandi chilong in rilevo si arrampicano sul collo. Misure cm. 35,5 x 16.
A pair of Chinese polychrome porcelaine vases. Early 20th century.