N. 311

COPPIA DI PIATTI CINA

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO
adornati da un paesaggio con contadino, architetture e salici.
Diametro cm. 23.
Difetti e restauri

A pair of Chinese white and blue porcelain dishes. 20th century. Defects and restorations.