N. 311
COPPIA DI PIATTI CINA
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO
adornati da un paesaggio con contadino, architetture e salici.
Diametro cm. 23.
Difetti e restauri
A pair of Chinese white and blue porcelain dishes. 20th century. Defects and restorations.