N. 139

DUE SCULTURE DI DIVINITÁ TAOISTE CINA

DUE SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
raffiguranti due divinità taoiste.
Misure cm. 23 x 6 x 4.
Difetti.

Two Chinese polychrome enameled porcelain sculptures of Taoist Divinity. Early 19th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 250
Base d'asta