N. 138

VASO IN PORCELLANA CINA

GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
con corpo esagonale interamente adornato da fasce a rappresentazioni di letterati ed ufficiali di corte, ritratti in giardino tradizionale.
Misure cm. 60 x 24.

A big Chinese polychrome enameled porcelain vase, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta