N. 140

PIATTO IN PORCELLANA, ITALIA XVIII SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, ITALIA XVIII SECOLO
decorato con composizione di loto e peonie di gusto Ymari.
Diametro cm. 23,3.

An Italian polychrome enameled porcelain dish, Ymari style, 18th century.