N. 101

COPPIA DI CIOTOLE CINA XVII SECOLO

COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVII SECOLO
adornate da sezioni decorative a motivi floreali stilizzati e paesaggi con figure.
Misure cm. 5 x 14,5.
Felature.

A pair of Chinese white and blue porcelain bowls, 17th century. Hairlines.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta